Natural de Luiz Alves – SC
Nascimento 03.05.1968
Ordenações
Diaconal: 01.05.1996
Presbiteral: 03.08.1996

Ofícios

06.01.1996 – Formador do Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC
20.12.1999 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC
22.06.2006 – Pároco da Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça – SC
02. 2011 – Missão, Oliveira dos Brejinhos – BA
02.01.2016 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Azambuja e Reitor do Santuário Nossa Senhora de Azambuja, Azambuja, Brusque – SC
22.02.2016 – Diretor Espiritual do Seminário Menor Metropolitano Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC